Пятница, 29.03.2024, 03:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Июнь » 15
 

В Ленинградской области появятся два новых загородных поселка. Об этом стало известно после заявления представителями компании «Девелопмент» о планах строительства двух загородных объектов. Общий объем финансирования составит 450 млн долларов.
В Ломоносовском районе Ленинградской области построят загородный поселок «Русская Голландия». На земельном участке общей площадью в 50 гектаров планируется строительство несколько десятков коттеджей и таунхаусов. Начало работ намечено на следующий год. «Русская Голландия» должна быть достроена к 2012 году.
Во Всеволожском районе Ленинградской области намечено строительство загородного поселка «Романовская слобода». Проект предусматривает возведение около 300 коттеджей и таунхаусов. Под проект выделен земельный участок 50 гектаров.
Специалисты строительного рынка отмечают, что для группы «Девелопмент» это будет деб ... Читать дальше »
Просмотров: 761 | Добавил: Admin | Дата: 15.06.2011 | Комментарии (0)

 
Ленинградская область продолжает оставаться одним из самых привлекательных в инвестиционном плане регионов страны.

По данным Росстата за январь-март 2011 года, область входит в число 15 российских субъектов с наибольшим объемом инвестиций в основной капитал с учетом всех источников финансирования. За первый квартал их общий объем превысил 32,7 млрд. рублей, что превышает 23% от общей суммы инвестиций в регионах Северо-Западного федерального округа.

В том числе за этот период в экономику Ленинградской области поступило 118,8 млн. долларов США в виде иностранных инвестиций, что позволяет региону входить в число 20 субъектов Федерации, лидирующих по этому показателю.

Быстрое развитие экономики области, ее стабильные финансовые и кредитные рейтинги, выгодное географическое положение и благоприятные налоговые условия для ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: Admin | Дата: 15.06.2011 | Комментарии (0)

 
10.06.2011г. в Доме правительства Ленинградской области вице-губернатор Николай Пасяда провел совещание по вопросам реализации программы стимулирования и кредитования строительства жилья экономического класса (федеральная программа «Стимул») на территории региона.

В ходе рабочего визита в Ленинградскую область исполнительный директор ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) Андрей Шелковый принял участие в совещании вице-губернатора Ленинградской области Николая Пасяды, посвященном вопросу реализации программы стимулирования строительства жилья экономического класса (федеральная программа «Стимул»).

Строительство на территории Ленинградской области в рамках программы АИЖК «Стимул» ведется с конца 2009 года. Объектами фондирования являются жилые комплексы в г. Тихвин Ленинградской области, общая площа ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Добавил: Admin | Дата: 15.06.2011 | Комментарии (0)