Суббота, 27.04.2024, 06:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Июнь » 15 » Регион привлекателен для инвесторов
15:34
Регион привлекателен для инвесторов
 
Ленинградская область продолжает оставаться одним из самых привлекательных в инвестиционном плане регионов страны.

По данным Росстата за январь-март 2011 года, область входит в число 15 российских субъектов с наибольшим объемом инвестиций в основной капитал с учетом всех источников финансирования. За первый квартал их общий объем превысил 32,7 млрд. рублей, что превышает 23% от общей суммы инвестиций в регионах Северо-Западного федерального округа.

В том числе за этот период в экономику Ленинградской области поступило 118,8 млн. долларов США в виде иностранных инвестиций, что позволяет региону входить в число 20 субъектов Федерации, лидирующих по этому показателю.

Быстрое развитие экономики области, ее стабильные финансовые и кредитные рейтинги, выгодное географическое положение и благоприятные налоговые условия для реализации крупных проектов из года в год привлекают на территорию инвестиционные ресурсы.

Растут объемы промышленного производства. Так по итогам января апреля индекс промышленного производства по полному кругу предприятий в области составил, к соответствующему периоду прошлого года, 108,9%. Это выше средних показателей по регионам округа и стране в целом, которые составили, соответственно, 107,7% и 105,5%.

С развитием реального сектора экономики укрепляется доходная база областного и местных бюджетов, что позволяет проводить активную бюджетную политику, ориентированную на повышение качества жизни населения.
Департамент информационной политики
правительства Ленинградской области
Владимир Петров
271-11-52
Просмотров: 603 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]