Четверг, 25.04.2024, 06:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
ТОНКОСТИ
Счастье во многом зависит от налогов
 
Мы почему-то думаем, что при выборе дома в организованном поселке достаточно определиться лишь с его стоимостью, расположением и архитектурным обликом. И редко кто из покупателей задает вопрос, в какую сумму будет обходиться сама жизнь в новом коттедже. А ведь, по сути, приобретая загородное жилье, человек покупает те или иные стандарты жизни, за которые ему придется долго и регулярно расплачиваться.

В ФОКУСЕ
Элитная мина при плохой игре
 
Эксперты ... Читать дальше »
Просмотров: 637 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)

В России появились кадастровые паспорта. Теперь регистрация прав на объекты недвижимости будет осуществляться на их основании. Уже утверждены формы кадастровых паспортов, которые теперь будут выдаваться вместо привычных технических. В новых паспортах отсутствует ряд характеристик объекта. Это может привести к тому, что собственникам придется несколько раз запрашивать информацию, вместо того чтобы сразу получить на руки весь необходимый пакет документов.
В настоящее время в России существуют две системы учета недвижимого имущества: система учета органов технической инвентаризации (БТИ) и система учета земельных участков (государственный земельный кадастр). Например, сейчас, для того чтобы зарегистрировать собственность на участок земли и на квартиру или гараж, приходится обращаться в несколько инстанций. Новый зак ... Читать дальше »
Просмотров: 3351 | Добавил: Admin | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (0)

 
Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков провел в Кировске совещание с главами муниципальных районов и администраций, посвященное необходимости более рачительного использования земельных и природных ресурсов.
 

Речь шла о дополнительных возможностях развития сельскохозяйственного производства, а также о создании сети рекреационных зон. До конца нынешнего года администрация региона во взаимодействии с муниципалитетами планирует подготовить и выставить на аукцион для предоставления в аренду ряд участков, где должен быть организован полноценный отдых жителей и гостей области. По мнению губернатора, у сложившихся зон рекреации должен быть хозяин, отвечающий как за безопасность отдыхающих, так и за состояние территории.

Вице-губернатор Ленинградской области Сергей Яхнюк обосновал на совещании нео ... Читать дальше »
Просмотров: 783 | Добавил: Admin | Дата: 01.11.2010 | Комментарии (0)

 
Президентом СРО областных строителей избран Александр Лёвин, председатель Совета директоров Киришского ДСК. На должность директора партнерства назначен Владимир Кобзаренко. Выбран также Совет СРО, в который вошли Георгий Комаров - руководитель ГПЛО «Бокситогорское ДРСУ» и Юрий Пахомовский - депутат Законодательного собрания Ленинградской области.

Члены саморегулируемой организации утвердили новую редакцию устава и положения о страховании, одобрили другие нормативные документы, в том числе стандарты организации по охране окружающей среды, охране труда и промышленной безопасности, обсуждили итоги III Всероссийского съезда саморегулируемых организаций, в котором приняли участие делегаты от СРО строителей области.

По словам Александра Лёвина, процесс становления саморегулирования в строительной сфере сопровождается изменениями ... Читать дальше »
Просмотров: 817 | Добавил: Admin | Дата: 01.11.2010 | Комментарии (0)

Весь первый год для компаний, представляющих рынок профессионального загородного строительства, участие в проекте SBA на очень выгодных условиях, т.е. бесплатно. Все заявки вы можете направлять нам через раздел обратной связи. Зарегистрированные пользователи могут в соответствующих категориях оставлять информацию о своих компаниях, а так же свои отзывы о компаниях, услугами которых они пользовались.
Просмотров: 606 | Добавил: Admin | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

Источник: http://www.ozerki-expo.ru
 

Постоянно действующая выставка «Коттеджи в Озерках» является совершенно особым, уникальным инструментом маркетинга. Посетители могут увидеть коттеджи и загородные дома, зайти в интересующий дом, ознакомиться с типовыми или заказать специальные проекты будущего дома, получить бесплатные профессионально-технические консультации.
Выставка начала работу летом 2006 г. Площадь выставочной экспозиции – 20000 кв. м (с дальнейшей возможностью увеличения до 35000 кв. м). Количество экспонентов – 40 выставочных домов (с дальнейшей возможностью увеличения до 70 домов). Площадь домов варьируется от 50 до 250 кв. м.
Категории планируемых на выставке домов: доступные и быстровозводимые загородные дома; загородные дома среднего класса; загородные дома элитного класса; комплексные коттеджные застройки
Просмотров: 705 | Добавил: Admin | Дата: 21.09.2010 | Комментарии (0)

Источник: http://www.zagorod.spb.ru/news/543/
Можно ли построить дом самостоятельно? Как из сегодняшнего многообразия предложений строительных компаний выбрать оптимальные? Этим вопросам посвящена третья специализированная выставка загородного строительства «Строим дом», которая пройдет 7-8 НОЯБРЯ 2009 г. в Санкт-Петербурге в Конгресс-холле «Московский» (Гостиница «Холлидей Инн», Московский проспект 97А, м. «Московские ворота»).

Выставка «Строим Дом» проводится в формате B2C и ориентирована на конечного потребителя: основная тематика выставки посвящена возмоностям приобретения объектов загородной недвижимости, которые сегодня заметно подешевели и загородному строительству, которое развивается в условиях жесткой конкуренции. Не секрет, что случившийся в нашей стране экономический кризис во многом способствовал тому, что современные домостроительные технологии стали для потребителя более доступными и более понятными. Цель выставки - помочь человеку, который пл ... Читать дальше »
Просмотров: 740 | Добавил: Admin | Дата: 21.09.2010 | Комментарии (0)

Ярмарка недвижимости – комплексный проект, который включает в себя: Ярмарка городской недвижимости
Салон зарубежной недвижимости
Альтернатива городу. Коттеджи и загородное строительство
а также специализированное издание «Путеводитель по рынку недвижимости». Значимой информационной составляющей Ярмарки недвижимости является ее Деловая программа - семинары, презентации, консультации, «круглые столы» на которых обсуждаются самые актуальные темы рынка недвижимости. Ярмарка городской недвижимости – основная составляющая Ярмарки недвижимости. Здесь строительные и риэлторские компании предлагают недвижимость в Санкт-Петербурге и других городах России, представлены ипотечные и страховые программы, предлагаются юридические услуги. Выставка «Салон зарубежной недвижимости» пройдет уже в десятый раз. В ней примут участие компании, предлагающие услуги по продаже и аренде недвижимости за рубежом, а также фирмы, которые дают профессиональные консультации о том, как правильно покупать, ар ... Читать дальше »
Просмотров: 815 | Добавил: Admin | Дата: 06.08.2010 | Комментарии (0)

Источник www.balticbuild.primexpo.ru
15 – 17 сентября 2010
Санкт-Петербург, Ленэкспо
BalticBuild
Общая информация
Международная выставка Балтийская Строительная Неделя - ведущий осенний выставочный проект в Северо-Западном регионе (до 2002 года выставка проходила под именем Батимат). Тематика выставки охватывает все современные перспективные направления развития строительной отрасли, объединяет 14 строительных выставок.
В 2010 году выставка Балтийская Строительная Неделя проходит в традиционном формате, предоставляющем участникам все возможные средства комплексного продвижения*!
Программа участия спланирована таким образом, чтобы обеспечить максимальное число прямых контактов с Вашей целевой аудиторией.

Выставка " BalticBuild " это:
1. Демонстрация Ваших конкурентных преимуществ.
Представьте свои достижения и продукцию посетителям вашего стенда!*
2. Ваши контакты и обмен опытом ... Читать дальше »
Просмотров: 680 | Добавил: Admin | Дата: 06.08.2010 | Комментарии (0)

По материалам http://asninfo.ru/
Депутаты парламента Ленобласти предлагают упразднить понятие «зеленая зона». С этой целью они приняли в I чтении поправки в законы о пригородных зонах поселений, пишет «Деловой Петербург». Сейчас зеленые зоны общей площадью свыше 33 тысяч га образованы в 22 областных поселениях, в основном расположенных под Петербургом. В них запрещена хозяйственная деятельность. Это: Рахья, Сертолово, Рощино, Приозерск, Кузнечное, Всеволожск, Токсово, Никольское, Тосно, Кировск, Новая Ладога, Любань, Тихвин, Отрадное, Кириши, Сясьстрой, Сосновый Бор, Подпорожье, Светогорск, поселки им. Свердлова и Морозова. Законы о зеленых зонах появились в 2008 г. после инициативы Смольного по принятию федерального закона о создании в Ленобласти 50-километровой защитной зоны, строительство в которой требовалось согласовывать с петербургской администрацией. Сейчас же, как пояснил инициатор поправок Игорь Бойченко (экс-глава ОАО «ГлавСт ... Читать дальше »
Просмотров: 706 | Добавил: Admin | Дата: 28.06.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »