Четверг, 28.03.2024, 23:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Ноябрь » 1 » Области необходим земельный фонд
17:26
Области необходим земельный фонд
 
Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков провел в Кировске совещание с главами муниципальных районов и администраций, посвященное необходимости более рачительного использования земельных и природных ресурсов.
 

Речь шла о дополнительных возможностях развития сельскохозяйственного производства, а также о создании сети рекреационных зон. До конца нынешнего года администрация региона во взаимодействии с муниципалитетами планирует подготовить и выставить на аукцион для предоставления в аренду ряд участков, где должен быть организован полноценный отдых жителей и гостей области. По мнению губернатора, у сложившихся зон рекреации должен быть хозяин, отвечающий как за безопасность отдыхающих, так и за состояние территории.

Вице-губернатор Ленинградской области Сергей Яхнюк обосновал на совещании необходимость создания областного фонда земель сельскохозяйственного назначения. «Создание такого фонда даст дополнительный стимул созданию новых агропредприятий, - сказал Сергей Яхнюк. - Составив определенный запас земельных участков, мы сможем предоставлять их в доступную аренду, и тогда главной задачей инвестора станет создание эффективного производства, а не распутывание земельных отношений и колоссальные инвестиции в приобретение земли».

Департамент информационной политики
Правительства Ленинградской области,
Екатерина Путронен
710-33-27
Просмотров: 779 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]