Четверг, 28.03.2024, 12:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
 
Дата выхода номера:
03.08.2011



В августе нынешнего года Всеволожский муниципальный район отметит свое 75-летие. За эти десятилетия район стал одной из важнейших территорий Ленинградской области с точки зрения экономического и социального развития. О том, как развивается это муниципальное образование, мы беседуем с главой администрации района Александром Соболенко.
– Каковы экономические показатели развития Всеволожского района в нынешнем году? Удалось ли выйти на докризисные темпы роста?
– Несмотря на бытующий миф, Всеволожский район является не только петербургской «Рублевкой», но и настоящим промышленным центром Ленинградской области. На сегодняшний день в районе действует около 50 крупных и средних промышленных предприятий. Объем промышленной продукции по итогам первого полугодия составил более 80% от общего объема отгруженных то ... Читать дальше »
Просмотров: 798 | Добавил: Admin | Дата: 25.08.2011 | Комментарии (0)

 
Автоматизированная система ведения государственного земельного кадастра и государственного учета объектов недвижимости позволяет наладить электронный обмен информацией между структурами, занимающимися кадастровым учетом и технической инвентаризацией. Уже одна эта новация упрощает многие бюрократические процедуры и тем самым существенно облегчает жизнь частным лицам и организациям при совершении каких-либо действий с землей и имуществом.
 
Подробнее в разд. Аналитика
Просмотров: 536 | Добавил: Admin | Дата: 25.08.2011 | Комментарии (0)

 

6 июня 2011 года прошел практический семинар «Современные изменения законодательства строительного надзора и экспертизы в Ленинградской области», организованный газетой «Строительный Еженедельник. Ленинградская область» при активном содействии Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области и ГАУ «ЛенОблГосЭкспертиза».
В этом номере мы публикуем вторую часть докладов специалистов, выступивших на семинаре. Третья часть докладов будет опубликована в следующем выпуске.
С докладом о требованиях к организации выполнения работ в области пожарной безопасности и организации строительного контроля за работами в области пожарной безопасности на объектах капитального строительства выступил Алексей Абузов, главный специалист сектора пожарного надзора отдела надзора за строительством объектов капитального строит ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: Admin | Дата: 25.08.2011 | Комментарии (0)


По свидетельству экспертов, с начала 2011 года в Петербурге и Ленинградской области наблюдается увеличение выпуска трубной продукции, а также рост цен на нее. Повышение стоимости как стальных, так и полиэтиленовых труб обусловлено подорожанием исходных материалов и сезонным подъемом строительства.
Согласно маркетинговому исследованию, проведенному консалтинговой компанией «АМИКО», объем производства стальных труб в России в 2010 году составил 377 млрд рублей, увеличившись на 45% по сравнению с 2009 годом. Стоит отметить, что доля Северо-Западного региона в общероссийском объеме соответствует 9,4%, что в денежном выражении составляет около 10 млрд рублей.
По информации специалистов группы компаний «РегионГазЭнергоСтрой», заводы-производители труб загружены заказами на 100%. Это связано с тем, что в Ленобласти реализуется программа по газификации, которая подраз ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: Admin | Дата: 25.08.2011

 

В Ленинградской области появятся два новых загородных поселка. Об этом стало известно после заявления представителями компании «Девелопмент» о планах строительства двух загородных объектов. Общий объем финансирования составит 450 млн долларов.
В Ломоносовском районе Ленинградской области построят загородный поселок «Русская Голландия». На земельном участке общей площадью в 50 гектаров планируется строительство несколько десятков коттеджей и таунхаусов. Начало работ намечено на следующий год. «Русская Голландия» должна быть достроена к 2012 году.
Во Всеволожском районе Ленинградской области намечено строительство загородного поселка «Романовская слобода». Проект предусматривает возведение около 300 коттеджей и таунхаусов. Под проект выделен земельный участок 50 гектаров.
Специалисты строительного рынка отмечают, что для группы «Девелопмент» это будет деб ... Читать дальше »
Просмотров: 761 | Добавил: Admin | Дата: 15.06.2011 | Комментарии (0)

 
Ленинградская область продолжает оставаться одним из самых привлекательных в инвестиционном плане регионов страны.

По данным Росстата за январь-март 2011 года, область входит в число 15 российских субъектов с наибольшим объемом инвестиций в основной капитал с учетом всех источников финансирования. За первый квартал их общий объем превысил 32,7 млрд. рублей, что превышает 23% от общей суммы инвестиций в регионах Северо-Западного федерального округа.

В том числе за этот период в экономику Ленинградской области поступило 118,8 млн. долларов США в виде иностранных инвестиций, что позволяет региону входить в число 20 субъектов Федерации, лидирующих по этому показателю.

Быстрое развитие экономики области, ее стабильные финансовые и кредитные рейтинги, выгодное географическое положение и благоприятные налоговые условия для ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: Admin | Дата: 15.06.2011 | Комментарии (0)

 
10.06.2011г. в Доме правительства Ленинградской области вице-губернатор Николай Пасяда провел совещание по вопросам реализации программы стимулирования и кредитования строительства жилья экономического класса (федеральная программа «Стимул») на территории региона.

В ходе рабочего визита в Ленинградскую область исполнительный директор ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) Андрей Шелковый принял участие в совещании вице-губернатора Ленинградской области Николая Пасяды, посвященном вопросу реализации программы стимулирования строительства жилья экономического класса (федеральная программа «Стимул»).

Строительство на территории Ленинградской области в рамках программы АИЖК «Стимул» ведется с конца 2009 года. Объектами фондирования являются жилые комплексы в г. Тихвин Ленинградской области, общая площа ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Добавил: Admin | Дата: 15.06.2011 | Комментарии (0)

 
За последние три года на территории Ленинградской области более 7 тысяч гектаров земли было предоставлено под дачное строительство. Общее количество образованных за этот период дачных некоммерческих партнерств (ДНП) составило 377. Такие данные прозвучали сегодня на совещании губернатора Валерия Сердюкова с руководителями органов исполнительной власти и местного самоуправления региона.

Наибольшее количество ДНП зарегистрировано в Выборгском районе – 175, общей площадью более 4 тыс. га.

Как показывает анализ ситуации, большинство ДНП расположены на землях сельскохозяйственного назначения, чья категория осталась без изменений, а строительство жилых домов и коттеджей стало возможным из-за смены вида разрешенного использования, который осуществляется местными властями с формулировкой «в целях дачного строительства». Так, наприме ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: Admin | Дата: 06.06.2011 | Комментарии (0)

 
Губернатор Ленинградской Области Валерий Сердюков принял участие во всероссийском совещании по вопросам реализации полномочий в области лесных отношений, которое провел в Санкт-Петербурге первый вице-премьер Правительства России Виктор Зубков.

Важным вопросом для региона и всего Северо-Запада России стало устранение последствий ветровала, случившегося летом 2010 года из-за урагана. В Ленинградской области стихией было повреждено 33 тысячи гектаров лесного фонда (5,9 млн. кубометров древесины). До выпадения снежного покрова, который в нынешнем сезоне в три раза превысил среднестатистические значения, на разборах последствий ветровала было задействовано около 500 человек и более 100 единиц техники. Эта работа позволила очистить и подготовить к лесовосстановительным работам 1800 гектаров земель лесного фонда. «У региона дост ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2011

Весь первый год для компаний, представляющих рынок профессионального загородного строительства, участие в проекте SBA на очень выгодных условиях, т.е. бесплатно. Все заявки вы можете направлять нам через раздел обратной связи. Зарегистрированные пользователи могут в соответствующих категориях оставлять информацию о своих компаниях, а так же свои отзывы о компаниях, услугами которых они пользовались.
Просмотров: 629 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2011

« 1 2 3 4 5 »