Пятница, 29.03.2024, 16:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Август » 25
 
Дата выхода номера:
03.08.2011



В августе нынешнего года Всеволожский муниципальный район отметит свое 75-летие. За эти десятилетия район стал одной из важнейших территорий Ленинградской области с точки зрения экономического и социального развития. О том, как развивается это муниципальное образование, мы беседуем с главой администрации района Александром Соболенко.
– Каковы экономические показатели развития Всеволожского района в нынешнем году? Удалось ли выйти на докризисные темпы роста?
– Несмотря на бытующий миф, Всеволожский район является не только петербургской «Рублевкой», но и настоящим промышленным центром Ленинградской области. На сегодняшний день в районе действует около 50 крупных и средних промышленных предприятий. Объем промышленной продукции по итогам первого полугодия составил более 80% от общего объема отгруженных то ... Читать дальше »
Просмотров: 798 | Добавил: Admin | Дата: 25.08.2011 | Комментарии (0)

 
Автоматизированная система ведения государственного земельного кадастра и государственного учета объектов недвижимости позволяет наладить электронный обмен информацией между структурами, занимающимися кадастровым учетом и технической инвентаризацией. Уже одна эта новация упрощает многие бюрократические процедуры и тем самым существенно облегчает жизнь частным лицам и организациям при совершении каких-либо действий с землей и имуществом.
 
Подробнее в разд. Аналитика
Просмотров: 536 | Добавил: Admin | Дата: 25.08.2011 | Комментарии (0)

 

6 июня 2011 года прошел практический семинар «Современные изменения законодательства строительного надзора и экспертизы в Ленинградской области», организованный газетой «Строительный Еженедельник. Ленинградская область» при активном содействии Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области и ГАУ «ЛенОблГосЭкспертиза».
В этом номере мы публикуем вторую часть докладов специалистов, выступивших на семинаре. Третья часть докладов будет опубликована в следующем выпуске.
С докладом о требованиях к организации выполнения работ в области пожарной безопасности и организации строительного контроля за работами в области пожарной безопасности на объектах капитального строительства выступил Алексей Абузов, главный специалист сектора пожарного надзора отдела надзора за строительством объектов капитального строит ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: Admin | Дата: 25.08.2011 | Комментарии (0)


По свидетельству экспертов, с начала 2011 года в Петербурге и Ленинградской области наблюдается увеличение выпуска трубной продукции, а также рост цен на нее. Повышение стоимости как стальных, так и полиэтиленовых труб обусловлено подорожанием исходных материалов и сезонным подъемом строительства.
Согласно маркетинговому исследованию, проведенному консалтинговой компанией «АМИКО», объем производства стальных труб в России в 2010 году составил 377 млрд рублей, увеличившись на 45% по сравнению с 2009 годом. Стоит отметить, что доля Северо-Западного региона в общероссийском объеме соответствует 9,4%, что в денежном выражении составляет около 10 млрд рублей.
По информации специалистов группы компаний «РегионГазЭнергоСтрой», заводы-производители труб загружены заказами на 100%. Это связано с тем, что в Ленобласти реализуется программа по газификации, которая подраз ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: Admin | Дата: 25.08.2011